Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

                                                 Безопасность-это важно

«Знать об этом должен каждый: безопасность-это важно!» — под таким девизом в структурном подразделении «Теремок» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» прошла Неделя безопасности. Педагоги детского сада старались донести до каждого ребёнка информацию о том, как обезопасить себя в любой жизненной ситуации, при необходимости чётко действовать, знать номера телефонов экстренных служб. Все эти навыки дети отрабатывали на тематических досугах, практических занятиях, в ходе реализации проектов, направленных на формирование у детей навыков антитеррористической, пожарной и дорожной безопасности. Ярко и зрелищно прошёл в детском саду спортивный праздник «Мы — юные пожарные», в ходе которого дети узнали много нового  об этой важной профессии, почувствовали себя в роли пожарных, повторили правила противопожарной безопасности.  На тематическом досуге «Осторожно, дорога!» дошкольники закрепили навыки безопасного поведения на дороге, вместе со Светофоркиным и озорным котёнком Коржиком повторили дорожные знаки и правила дорожного движения. А на развлечении «Уроки безопасности Пчёлки Майи» закрепили навыки личной безопасности в детском саду и дома, изготовили коллективный коллаж из опасных мелких предметов «Сокровища детских карманов».

С детьми структурного подразделения «Теремок» систематически проводятся занятия, досуги на тему безопасности, встречи с инспекторами пожарной безопасности и ГИБДД, совместные мероприятия с сотрудниками городской библиотеки №8.  С родителями воспитанников также ведётся работа в данном направлении. Так в группе раннего возраста родители стали активными участниками проекта «Сказочная безопасность»,  в ходе которого мамы и папы обучали детей навыкам безопасного поведения на основе русских народных сказок. Родители дошкольных групп участвовали в родительских гостиных «Учим малышей безопасности», «Жизнь прекрасна, но не безопасна».

Только совместными усилиями сотрудников детского сада, родителей, учреждений социума можно добиться положительного результата в формировании у дошкольников навыков безопасного поведения.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: