Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Время педагогических открытий

Сейчас мы все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад. Это и смена привычной жизнедеятельности, и иной режим дня, и  спад физической активности,  и ограничение в свободе, и, что немаловажно, мы все испытываем эмоциональные перемены.

В период самоизоляции  мы, воспитатели МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»  структурное подразделение «Солнышко», продолжаем свою работу по сбору информации о местонахождении и состоянии здоровья детей, разрабатываем и апробируем новые формы, методы и приемы работы с семьями воспитанников, а также консультируем  родителей удаленно  через системы Skype и WhatsApp. Наши педагоги активно ведут работу с родителями и детьми, не прерывая воспитательно-образовательный процесс даже в период самоизоляции. Узкие специалисты (учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыканты) также участвуют в дистанционном общении.

 

Прошлая неделя была посвящена Дню космонавтики. Дети и родители с большим энтузиазмом и творчески подошли к этой теме. Под руководством  воспитателей  дети и родители средних, старших и подготовительных групп  смастерили и нарисовали ракеты, летающие тарелки и инопланетян.

Дистанционно прошли  занятия образовательного цикла: занятия по грамоте и математике для детей подготовительных групп были проведены в непривычной форме, но с заданиями все справились,   в старшей группе – развитие речи по произведению К.Паустовского «Кот –Ворюга»,  в старшей логопедической группе — основы обучения  грамоте  под руководством учителя-логопеда Агеевой Н.Б., индивидуальные занятия по звукопроизношению  и, конечно же, любимая физкультура под руководством инструктора  Коробовой Е.В.

Самые маленькие воспитанники структурного подразделения «Солнышко» вместе со своими наставниками  тоже не остаются в стороне: они рисуют, лепят, учат стихи, читают сказки, помогают взрослым и просто играют.

На этой неделе мы готовимся к Пасхе. Воспитатели подготовили интересные задания для своих воспитанников и их родителей.

Несмотря на период  самоизоляции, наши педагоги находятся в постоянном поиске новых педагогических идей и технологий,  рекомендуют родителям нетрадиционные формы работы и творческие задания, увлекают детей и взрослых  общим и интересным занятием, объединяющим всю семью.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: