Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Жемчужина степей – Михайловка родная.

Никогда не было  спокойно на Руси-матушке. Многострадальная, сильная своими воинами-богатырями, не раз отстаивала она свои земли от гостей непрошенных, иноземных. С тех далёких времён на Руси Святой православной повелась традиция – брать с собой в походы горсть родной земли. Чем она могла помочь? Укрепляла веру в победу, поднимала силу духа воина-защитника! Своя земля и в горсти мила!

Родится человек и день за днём постигает окружающий мир. Природа нашего края не отличается яркой экзотической красотой. Степь ковыльная, редкие лесочки по балкам, тихие речные заводи – неброский пейзаж для художника. Но до чего же всё это милое и родное!

Горький запах полыни,

Колокольный звон.

Кто родился в России,

Тот в Россию влюблён.

Патриотами не рождаются. Любовь к малой родине воспитывается и прививается с ранних лет через  отношение к близким людям, природе, семейным традициям.

В детском саду «Ручеёк» состоялось открытие стенда «Милый сердцу уголок». В красивых рамках широкого формата представлены фотографии достопримечательностей нашего города. Дети и родители рассматривают снимки, узнают знакомые места.

Читатель, дай мне руку, тоже познакомься с выставкой. Здесь вы, наверняка, были, катались на каруселях, покупали мороженое малышам, отсюда уезжали путешествовать по России. Вот у этого фонтана вы встретились и влюбились, или это было в другом месте? Здесь крестились, тут женились – всё до боли близкое, трогательное, волнующее душу воспоминание.

В провинциальном и тихом городке есть, где отдохнуть. Дом Культуры – сердце Михайловки. На площади проходят праздники, фестивали, торжественные мероприятия. Рядом с фотографиями выставка рисунков по теме: «Михайловка глазами детей». Юные художники вложили в свои работы теплоту, нежность  к родному городу. Глупа та птица, которой гнездо своё не мило. Народ, не знающий историю, не почитающий своих предков может  превратиться в общество «иванов», родства не помнящих. Человек без корня похож на траву «перекати-поле», катящуюся по степи в ту сторону, куда ветер дует.

Педагогический коллектив структурного подразделения «Ручеёк» во главе с заведующей Ткачёвой Ларисой Вячеславовной вкладывает в патриотическое воспитание своё профессиональное мастерство для того, чтобы из малышей вырастали умные, целеустремлённые граждане России, любящие свою Родину, свой народ.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»

структурное подразделение «Ручеёк» по ул. Крупской, 2д

Леонова О.В.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: