Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Итоговое  занятие в структурном подразделении «Радуга»

Когда учебный год в детском саду подходит к концу,  приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия, которые  позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе  дошкольного обучения.

В структурном подразделении «Радуга» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»  уже давно существует традиция проведения таких занятий.

Этот учебный год не был исключением! В конце апреля в  подготовительной группе № 06 общеразвивающей направленности  (воспитатели Попова Н.И., Емельянова И.Н.) прошло итоговое интегрированное занятие на тему: «Поможем Жене собрать цветок добра».

Попова Н.И., воспитатель первой квалификационной категории ответственно и творчески отнеслась к подготовке и проведению данного мероприятия.  На протяжении всего  занятия  высокий интерес детей  поддерживался увлекательным сюжетом: дети помогали девочке Жене из сказки В.П. Катаева «Цветик-семицветик» вернуть потраченные на  желания лепестки, чтобы получился цветок для добрых дел.

Дошкольники решали задачи на смекалку, примеры на сложение и вычитание, из слогов составляли слова, читали слова, выполняли звуковой анализ слова, делили слова на слоги, придумывали предложения, составляли схему предложения, делили животных  холодных и жарких стран по месту обитания, называли животных, которые занесены в Красную книгу, определяли, какие животные и растения могут жить длительное время без воды; расставляли знаки (больше, меньше, равно) между числами, вписывали пропущенные числа  в  числовой ряд, из букв составляли слово «школа».  К девочке  Жене по мере выполнения заданий  возвращались цветные лепестки – и получился волшебный «Цветик-семицветик».

                            

Методически грамотная организация образовательного процесса позволила детям продемонстрировать качество знаний, умений и навыков, активность, хороший уровень  применения умений полученных в течение учебного года.

Дошкольники  проявили высокую активность и интерес, были внимательны и с лёгкость справлялись со всеми заданиями. Молодцы!

 

В завершении мероприятия родители выразили благодарность воспитателям Емельяновой И.Н., Поповой Н.И. за хорошую подготовку детей к обучению в школе.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: