Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Международный день художника в структурном подразделении «Колокольчик»

  8 декабря – Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Это праздник, не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому этот праздник – для всех любителей прекрасного.

Ни для кого  не секрет, что рисовать любят все дети. Они рисуют мелками, карандашами, красками…

В этот день в гости к детям СП «Колокольчик» заглянул художник Тюбик из сказки «Приключение Незнайки», роль художника исполняла воспитатель Чекунова Л.В.

Для встречи художника дети приготовили  песню «Дети любят рисовать»  В. Шаинского. Художник опечалился, что потерял свою волшебную кисточку и воспитанники отправились на её поиски. По дороге они повстречали Бабу Ягу, которая украла кисточку. Дети решили развеселить  злую «Бабулю», чтобы она стала веселее,  добрее: читали стихи «Как я учился рисовать» С. Баруздин, «Художник» автор В.Мусатов; отгадывали загадки про краски, карандаши, радугу; играли в игры «Кисти и краски», «Цвета», «Что перепутал художник»; посетили выставку детских рисунков. Ребята показали для Бабы Яги сказку «Краски».  С огромным удовольствием занимались творчеством, нарисовали ей в подарок картину «Избушка в зимнем лесу», используя нетрадиционный метод рисования – рисование ватными дисками.

На радостях Баба Яга вернула художнику волшебную кисточку, и он смог дорисовать незаконченную картину.

Праздник «Художник в гостях у ребят» прошёл на славу, и  возможно кто-то из воспитанников СП «Колокольчик» станет настоящим известным художником!

Заведующий СП «Колокольчик» Бородина Т.М.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: