Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Методическое объединение музыкальных руководителей  города

6 февраля в структурном подразделении «Радуга» прошло методическое объединение музыкальных руководителей  города. В качестве гостей были приглашены старшие воспитатели и руководство МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» в лице директора Кучугуриной М.В.  и заместителя Илясовой Н.А.

Открытое фронтальное занятие в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с патологией зрения прошло на одном дыхании. Музыкальный руководитель Полозенко Л.В.  продемонстрировала,  как дети точно интонируют мелодию, поют выразительно и эмоционально, двигаются соответственно характеру музыки, весело и задорно играют на народных инструментах.

Вместе с музыкальным руководителем дети отправились в зимний лес в гости к белочке «на лыжах», выполняя музыкально-ритмические движения. В лесу дети грели ладошки, выполняя дыхательную гимнастику по Стрельниковой, играли в игру «Кружки и цепочки», закрепляя умения двигаться под музыку. Перед распеванием Любовь Васильевна предложила выполнить артикуляционную гимнастику и вспомнить, как надо правильно сидеть через игру «Сидит дед». Дети распевались, используя нотный стан на попевку А. Евтодьева «Белки».

                                     

На занятии дети слушали отрывки из оперы Н.А. Римского – Корсакова «Сказка о Царе Салтане». Дети с первых звуков прекрасно угадывали отрывки из симфонической картины этой оперы, называли характер музыки, описывали свои впечатления.

Использование мультимедийной установки предало занятию яркий эмоциональный окрас и вызвало положительные эмоции у детей. Все это обогащает музыкальные впечатления детей и воспитывает любовь к классической музыке.

Музыкальный руководитель Полозенко Л.В. грамотно и творчески руководила педпроцессом, стремилась на протяжении всего занятии увлечь  каждого ребенка.

В заключении занятия дети задорно на ложках исполнили произведение «Белка с орешками»  Суворовой Т. Это было поистине здорово, в такт музыки и очень энергично, что вызвало особые аплодисменты зрителей.

Данное занятие получило высокую оценку присутствующих в зале гостей. Было отмечено особо грамотный подбор музыкального материала, прекрасное владение музыкальными инструментами, красочность оформления зала.

Во второй части мероприятия опытом работы по теме методического объединения выступили музыкальные руководители: Чихерева Е. В. (структурное подразделение «Золотой ключик»), Барановская Л.К. (структурное подразделение «Солнышко), Аветисян М.В. (структурное подразделение «Ромашка»), Алексеенко Г.В. (структурное подразделение «Родничок»)

Севостьянова Н.Н., заведующий структурным подразделением «Радуга»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: