Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ссылка на персональный сайт  Чикризовой Натальи Ивановны: 

https://chikrizovadasha.wixsite.com/chikrizova-portfolio

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2018»

Торжественная церемония подведения итогов регионального этапа конкурса «Воспитатель года – 2018» традиционно прошла в пятницу, 27 апреля, в Комплексе культуры и отдыха Советского района  города Волгограда.

– Самый главный конкурс в системе дошкольного образования проводится с 1992 года, и всегда новые педагогические звезды. Для всех участников конкурс стал образовательной площадкой, трамплином к новым высотам, – прокомментировала заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики региона Лариса Кочергина.В этом году количество участников было рекордным. За право обладать званием лучшего воспитателя боролись 33 педагога из Волгограда и районов области. Испытания для участников стартовали 1 марта и проходили в три этапа: демонстрация своих методических материалов, ораторское искусство и возможность объяснять сложные вещи самым простым и доходчивым способом.

Жюри, в состав которого вошли педагоги региональных образовательных учреждений, ректоры педагогического вуза и академии последипломного образования, председатель комитета образования и науки, пришло к выводу, что лучше всех с заданиями справилась Наталья Ивановна Чикризова из структурного подразделения «Улыбка» «Детского сада комбинированного вида «Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области».

Все конкурсные испытания: педагогическое мероприятие с детьми, мастер-класс  раскрывали приоритетное направление победителя конкурса «Духовно-нравственное воспитание дошкольника на основе приобщения детей к традициям родного края». Мастер-класс Натальи Ивановны в рамках конкурса был посвящен памятным местам Волгоградской области и тому, как рассказать об истории этих мест дошкольникам и родителям, а на занятии  воспитатель говорила с детьми о русском блюде — каше, о правильном питании, у детей была возможность показать знания о русских сказках, оценить поведение героев, поиграть в народные игры. Все методические приемы ярко демонстрировали русские традиции. Наталья Ивановна покорила деток и членов компетентного жюри своим умением наладить контакт с незнакомой аудиторией, профессионализмом и обаянием. Эти качества пригодились Наталье Ивановне и в процессе заключительных конкурсных испытаний: публичная лекция и профессиональный разговор. Из рук прошлогоднего победителя Наталья Ивановна Чикризова получила символ конкурса – «Хрустальную жемчужину», а также право представлять наш регион на всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2018».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: