Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Неделя «Музей и дети».

Ожидание праздника не менее приятно, чем сам праздник, особенно если сделать это ожидание еще и интересным. Воспитатели подготовительной группы №12 (Платонова О.Г. и Калинина О.В.) структурного подразделения «Тополёк» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» изготовили адвент — календарь, который приурочили ко дню празднования «Сталинградской битвы».   Педагоги разместили в группе данный календарь на уровне глаз детей, чтобы каждый ребёнок свободно подходил, рассматривал его и считал дни до праздника.

Адвент — календарь предполагает свои правила игры. Один день — одно задание. Задания для детей находились в «письмах-треугольниках». Ежедневно ребята раскрывали треугольники и получали интересные задания, которые соответствовали их возрасту и были разной направенности – раскрасить танк, выучить стихотворение, сделать аппликацию каски, просмотреть виртуальную экскурсию по Музей – панораме «Сталинградская битва» и т.д. Завершающим мероприятием в тематической неделе «Музей и дети» стало посещение музея боевой славы в МКОУ ДО «ЦДТ», от которого дети получили незабываемые впечатления.

Всего по структурному подразделению «Тополёк» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» посетили музеи 67 детей:

— «Музей боевой славы» — МКОУ ДО «ЦДТ» — 25 воспитанников

-«Комната казачьего быта» — ГБПОУ «Михайловский профессионально

— педагогический колледж имени В.В.Арнаутова» — 42 воспитанника.

По результатам работы прошедшей недели можно сделать вывод, что адвент – календарь стимулировал детей к образовательной деятельности, при этом ожидание праздника проходило интересно, познавательно и насыщенно.

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: