Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

            Осенний бал в структурном подразделении «Улыбка»

    Сегодня мы все хотим научить детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умеющими импровизировать, быть отважными, чтобы смело входить в современный мир, уметь решать проблемы творчески, без предварительной подготовки, если это будет нужно. Во времена быстрых перемен, подобных нашему времени, дети нуждаются в гибкости и независимости мышления, вере в свои силы и идеи, мужестве пробовать и ошибаться, приспосабливаться и меняться, пока нужное решение не будет найдено. И для достижения этой цели нет лучшего средства, чем музыкальные праздники и развлечения.

Одно из таких мероприятий 1 ноября прошло в структурном подразделении “Улыбка”. Дети и взрослые с нетерпением ждали и ответственно подошли к подготовке развлечения. Героиня праздника “Золотая осень” пригласила детей подготовительной и логопедической групп в красиво украшенный зал на “Осенний бал”.

Ребята прочитали красивые стихи об осени, поблагодарили Осень за щедрость ярких красок исполнением песен “Осень постучалась к нам” (слова Т.Прописного; музыка И.Смирнова), “Осенняя песенка” ( слова В.Газизовой; музыка Л.Семеновой).

Аплодисментами зрители встречали свиту овощей. Дети подготовительной группы разыграли сценку “Спор овощей”. Не обошлось на празднике и без любимого героя сказки К.И.Чуковского – Доктора Айболита, который появился на празднике неожиданно и помог решить спор овощей с помощью загадок.

Всех покорило выразительное исполнение  танцев: “Полька овощей”, “Танец с осенними листочками”. Дети логопедической группы подарили Осени песню “Соберем грибочки” (слова В.Андреевой, Ю.Забутова; музыка Ю.Забутова),  рассказали гостям о съедобных и несъедобных грибах. Не забыли об интересных играх : “Соберем урожай”, “Лужи и калоши”.

Волшебница Осень поблагодарила детей за красивый праздник, преподнесла спелые, сочные яблоки.  А дети порадовали её исполнением веселой звонкой песни “Неунывайка ”.

В празднике приняли участие: воспитатели подготовительной группы № 3 Улановская Г.Н., Хорошевская М.В., младший воспитатель Тарасова Н.Н., воспитатель логопедической группы № 4 Чикризова Н.И., музыкальный руководитель – Калимбет Н.Л.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: