Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Во время вынужденных выходных идет непрерывная дистанционная работа педагогов МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» с родителями и детьми.

Благодаря современным средствам связи воспитатели,  специалисты ДОУ   поддерживают контакт с родителями воспитанников и продолжают воспитательный и образовательный процесс по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Педагоги структурного подразделения «Радуга» пишут в группы, созданные в соцсетях,  задания для детей по математике, развитию речи, ознакомлению с окружающим, предлагают задания творческого характера, упражнения на развитие логики, варианты совместных с родителями развивающих игр и развлечений,  помогая тем самым увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции.

 

Для родителей педагоги размещают консультации,  советуют  так  организовать  день, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь режим самоизоляции закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы малышу не пришлось заново к нему привыкать. Третья неделя  самоизоляции подошла к концу,  уже можно оценить результаты стараний наших педагогов. Родители и дети с удовольствием принимают участие в выполнении заданий, создании поделок, в реализации проектов «Этот загадочный космос», «Пасху радостно встречаем», в фото акциях, спортивных челленджах и оставляют свои комментарии и даже советы, выкладывают ролики утренней зарядки, показывают с помощью экспериментов важность гигиенических процедур, делятся секретами полезного досуга.

Продолжая работу над проектом, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы объявили конкурс рисунков «Победный май» и конкурс чтецов «Не позабыты те года», естественно в дистанционной форме. Родители вместе со своими детьми готовят работы, снимают их и отправляют для подведения итогов и выявление победителей.

И все же все участники онлайн-общения сейчас ждут одного: поскорее лично встретиться в любимом детском саду с коллегами, ребятами и родителями!          Надеемся, что режим самоизоляции  скоро закончится и живое очное общение вновь станет основным. Мы так соскучились по нашим удивительным, талантливым деткам.

Уважаемые родители, пожалуйста, продолжайте поддерживать  связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы.  Охраняйте психическое здоровье своих малышей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.

Объединившись, мы сможем помочь друг другу не только пройти через трудные времена, но и стать настоящими  партнерами-единомышленниками. А пока все с пользой сидим  дома. Здоровья вам и вашим семьям!

Москаленко В.А., старший воспитатель

структурного подразделения «Радуга»

 

 

 

 

\

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: