Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Участие в методическом семинаре

Отличительной чертой развития образовательной системы на современном этапе является активный процесс создания системы непрерывного образования. Одно из основных условий обеспечения функционирования и развития единой непрерывной системы образования — это осуществление преемственности разных ступеней, в частности преемственность дошкольного и начального образования.

24 октября 2018 года педагоги МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» (Москаленко В.А,  структурное подразделение «Радуга», Романовская Н.М.,  структурное подразделение «Теремок») приняли участие в работе  методического  семинара,  который  был организован  кафедрой дошкольного и начального общего образования ГАУ ДПО ВГАПО совместно с издательством «Просвещение».

Ведущий методист редакции дошкольного образования издательства «Просвещение» Горбунова Татьяна Александровна, в первой части мероприятия в форме семинара – практикума осветила проблему преемственности детского сада и школы в условиях современной системы образования,  познакомила участников семинара с программно-методическим комплексом программы «Преемственность», которая позволяет организовать системную подготовку детей 5-7 лет к обучению в школе.

 

Содержание программы рассчитано на постепенное вхождение ребёнка в процесс обучения, что обеспечивает преемственность между дошкольным и начальным образованием. Программа доработана в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.  Данную программу можно использовать в детском саду и при организации дополнительных образовательных услуг по подготовке детей к обучению в школе.

Во второй части методического семинара Горбунова Т.А.  осветила вопрос  речевого развития детей дошкольного возраста в рамках реализации программы «Радуга».

При подведении итогов  участники семинара отметили актуальность обсуждаемой темы, профессиональную подачу материала,  высокий  уровень организации мероприятия.

По итогам методического  семинара слушатели получили сертификаты издательства «Просвещение».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: