Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Делимся опытом на региональном уровне

09.08.2019 года в МДОУ «Детский сад № 11 Советского района Волгограда» по инициативе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области состоялся семинар-практикум «Роль образовательной организации в личностном и профессиональном росте педагога». На семинар были приглашены заведующие и старшие воспитатели детских садов районов области, г. Волгограда и Волжского. Данное мероприятие, во главе с директором МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» Кучугуриной М.В., посетили и старшие воспитатели структурных подразделений нашего города.

Целью семинара был обмен опытом  и практическими навыками, приобретение новых знаний и навыков, роста профессионального мастерства педагогических работников  дошкольного образования области.

Приветствовала участников семинара начальник отдела методического сопровождения ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области» Юдина И.Г. Она представила «звездных» участников семинара: это победители областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» разных лет – Орлова Е.В. (г. Волгоград, 2017 г.), Чикризова Н.И. (г. Михайловка, структурное подразделение «Улыбка» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье», 2018 г.) и Алейникова И.А. (г. Михайловка, структурное подразделение «Золотой ключик» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье», 2019 г.). В ноябре 2019 года Алейниковой Ирине Александровне предстоит отстаивать честь Волгоградской области на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» в городе Москва.

В ходе работы семинара Ирина Александровна поделилась с участниками семинара своими находками в области трансформации, в частности в превращении простой коробки в незаменимый предмет для любой детской игры: это и театр, и музыкальный инструмент, и создание различных художественных образов с применением современных технологий. Также Ирина Александровна представила свой проект «Загадочный мир театра». Педагогом был представлен обширный и полезный наглядный и дидактический материал для использования в работе с детьми, большинство которого Ирина Александровна изготовила самостоятельно или совместно с родителями воспитанников.

По окончании выступления Алейниковой И.А. участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

При подведении итогов семинара, его участники высказали слова благодарности хозяевам мероприятия и выступающим. Особенно был отмечен опыт работы  «Детского сада «Лукоморье» городского округа город Михайловка в формировании личности и профессионализма педагога.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: