Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.
Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С  целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции и уважения к государственной символике в структурном подразделении «Колокольчик» 22 августа  детей  познакомили с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях — патриотизме, государственности. С дошкольниками были проведены беседы на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование и аппликация флага РФ); организованны выставки детских рисунков. Дети, педагоги и родители приняли активное участие во Всероссийских акциях «Мой флаг, моя история», фоточелендж «Цвета моей Родины», челендж  «Сладкая история».

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: