Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Учрежденный ООН международный день инвалидов. Структурное подразделение «Золотой ключик»

Учрежденный ООН международный день инвалидов – это весьма значимый праздник, призванный напомнить людям, которым повезло быть здоровыми об их собратьях, которые имеют ограниченные физические возможности. Люди с ограниченными возможностями, согласно Конституции, конечно же, имеют равные права со всеми прочими гражданами страны. Однако свою особенность ощущать они начинают уже с ранних лет. Они не могут так же, как все, выйти погулять во дворе своего дома, сходить на занятия в школу, заняться спортом и т. д.

Структурное подразделение «Золотой ключик» приняли активное участие в городской акции «Прикоснись сердцем». В целях формирования положительного мнения, толерантного отношения в обществе к нуждам и проблемам инвалидов, а также привлечения внимания детей и их родителей к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья. Под руководством старшего воспитателя, Скибицкой Л.П. организовали мероприятия, связанные с этим событием. Воспитатели старших возрастных групп рассказывали ребятам про этот день. И были приятно удивлены тем, что некоторые дети знают про это событие.
И в преддверии Международного дня инвалидов, педагогами, родителями, воспитанниками были изготовлены поделки на новогоднюю тематику.

Во взаимодействии со специалистом ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» (семья) Мариной Анатольевной педагоги Алейникова И.А., Санюкина Е.С. провели акцию «Клоуномобиль», по предложенному списку они посетили 6(шесть) детей и их семьи подарили подарки.

Мы думаем то, что данная акция «согревала сердца» всем тем, кто хоть как-то связан с этим днём. Мы хотели показать то, что люди с ограниченными способностями –такие же люди, как и мы. Излучив свою поддержку теплыми словами и добрыми улыбками, коллектив структурного подразделения дарили радость и поддержку.

«Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!»

 

С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

1 июня 2017 года в структурном подразделении «Золотой ключик» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» состоялась детская игровая программа «Праздник детства и улыбки», в которой приняли участие дети средних групп № 5 и № 8 с воспитателями Санюкиной Е.С., Ромадановой Ю.В., Шестаковой С.Р., Зайченковой А.П. Мероприятие началось под весёлую задорную песенку «Светит солнышко для всех». Дети с удовольствием выполняли танцевальные движения и подпевали.

А какой же праздник без гостей? С забавным Карлосом дети отправлялись на смехолёте в самую замечательную страну Детства, активно принимали участие в шуточной игре «Вот так!». Весёлый выдумщик Карлсон предложил детям нарядить друг друга в необычный наряд с помощью разноцветных прищепок.

Продолжился праздник игрой со звонкой погремушкой, где дети с удовольствием проявляли танцевальные умения. И, конечно же, в этот праздничный день прозвучали добрые и шуточные пожелания для детей.

Завершалось мероприятие дружным хороводом под песню «Так давайте устроим большой хоровод». Но для детей этот праздник не закончился. Дети получили воздушные шары и заряд хорошего настроения.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: