Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. В структурном подразделении «Солнышко» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, особенно в летний оздоровительный период. Для повышения педагогической культуры родителей воспитатели младших и средних групп (Кочетова С.А., Батурина В.С. , Мишина И.В., Симанова Ж.Б.) оформили стенды «Родителям о правилах дорожного движения», через интернет ресурсы ознакомили со статьями, брошюрами, буклетами по профилактике безопасного поведения детей на дороге.

Воспитатели старших и подготовительных групп (Крайнюкова Л.И., Иванова И.Г., Кашлакова О.А.) рекомендовали взрослым организовать вместе с детьми сюжетно-ролевые, настольные, словесные, подвижные и дидактические игры: « Светофор», «Соблюдай правила дорожного движения», « Собери дорожный знак», « Дорожная азбука», чтение художественной литературы по данной тематике.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через

художественно-эстетические навыки и способности, воспитанники структурного подразделения «Солнышко» вместе с родителями, под руководством Мишиной И.В., отправили свои работы на III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства». Конкурс организует и проводит Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной».

  По итогам конкурса в возрастной категории 5-6 лет Маланина Мария заняла 1 место.

Таким образом, работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится в структурном подразделении «Солнышко» планомерно, охватывая  все виды детской деятельности: дети получают новые знания о правилах поведения на дороге, учатся применять полученные знания  в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: