Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЖИВАЙКИНА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

воспитатель МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» структурное подразделение «Родничок»

Родилась 15 апреля 1989 года в г. Новоаннинский Волгоградской области

В 2006 году окончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет по специальности «Учитель русского языка и литературы»

Стаж работы: 7 лет

Стаж работы в с/п «Родничок»: 7 лет


 

Моё ЭССЕ:

С раннего детства у меня была мечта – стать учителем. Еще маленькой девочкой любила играть в школу, воображая себя педагогом. Прошли школьные годы, и я поступила в педагогический университет. Пять лет учебы пролетели незаметно, и вот он, мой долгожданный диплом «Учитель русского языка и литературы». Но судьба распорядилась так, что  пришла работать в детский сад. Было страшно. Я – молодой педагог, а рядом – малыши.

Прошло время, и сейчас я могу сказать, что моя работа – лучшая на свете, так как получаю удовольствие и радость от общения с детьми. Каждый день, приходя в детский сад, я вижу улыбки своих ребят, которые бегут ко мне, обнимают и дарят свою любовь.

Для меня моя жизнь – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки и фантазии, а главное – доброты. Понимаешь важность профессии воспитателя, когда видишь глаза детей. Глядя в них, осознаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты можешь научить их радоваться жизни, любить окружающий мир, семью, свою Родину.

Работая с малышами, не перестаю удивляться, насколько они разные: непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные. Ребенка практически невозможно заставить что-то сделать, если его не заинтересуешь. Следовательно необходим поиск новых приемов и методов. В своей работе с малышами я использую здоровьесберегающие технологии, развиваю речь детей посредством логоритмики. Для ребят это игра, а значит радость, хорошее настроение и благоприятный эмоциональный настрой.

В наше время, когда научный прогресс не стоит на месте, родителям необходимо много работать, чтобы обеспечить ребенку достойную жизнь. Конечно, ребенок пойдет в детский сад, где его радушно встретит детский коллектив и, конечно, воспитатель. Я выстраиваю отношения с семьей на основе взаимного доверия, привлекаю родителей к участию в педагогическом процессе. Чтобы заинтересовать родителей, использую нетрадиционные формы работы: «Родительский клуб», «Читательская конференция», «Душевный разговор», Семейная гостиная».

Воспитатель – это вторая мама. Я горжусь своей профессией, достижениями каждого ребенка. Главное в нашей профессии – это отдавать свою любовь детям, воспитывая «маленького человека», как личность, как гражданина своей Родины.

Моя визитная карточка:

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: