Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Доступная среда»

Безбарьерная или доступная среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей.

В структурном подразделении «Тополёк» МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» в настоящее время из четырнадцати групп функционирует три группы, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья  (синдромом Дауна, тяжелые нарушения речи, алалия, аутизм, ДЦП, слабослышащие, тяжелые множественные нарушения).

В оснащении методическими пособиями структурного подразделения в текущее лето произошли большие изменения благодаря участию в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда». По данной программе для детей с ОВЗ было закуплено дорогостоящее оборудование, установлен пандус, внутри здания вдоль стен размещены поручни на путях движения детей, расширены дверные проёмы и установлены новые двери, оборудована поручнями туалетная комната на первом этаже корпуса, создана сенсорная комната с современным интерактивным оборудованием для проведения психолого-педагогического обследования.

Мы надеемся, что участие в программе «Доступная среда» даст возможность детям с ОВЗ и детям-инвалидам почувствовать себя членами детского сообщества, а их родителям, которые стремятся вложить в своих детей свет и добро — поддержку и помощь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: