Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

         10 февраля на базе МБДОУ Детский сад «Лукоморье» структурное подразделение детский сад «Родничок» прошло открытое занятие по обмену опытом. Тема комплексного занятия «Герои любимых мультфильмов».

Занятие представила Горина О.В., воспитатель первой квалификационной категории.

      Девиз занятия: «Каждый день, каждый час отдаём мы сердце детям. И за каждого мы перед будущим в ответе».

       Неожиданности начались с самого начала мероприятия. В гости к ребятам пришла героиня мультфильма Маша (учащаяся 5 класса школы №1 Горина Софья). Ребята помогали ей угадывать героев сказок по иллюстрациям, слушать музыку. Чтобы порадовать Машу, детки рассказывали ей стихи про Мишу и Машу, помогали украсить сарафан цветами и геометрическими фигурами. В конце мероприятия для ребят был сюрприз от Маши – танец «Помиримся», который оказался подвижным, поучительным.

        Подводя итоги, гости отметили, что мероприятие чётко организовано, носит познавательный характер, учтены индивидуальные особенности детей. В процессе проведения  занятия дети показали хорошие знания программного материала, расширили свой кругозор, проявили активность и познавательный интерес. В завершении собравшиеся единодушно признали, что на воспитателя возлагается огромная ответственность в деле формирования культуры детей, и у них нет права на ошибку в воспитании подрастающего поколения.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: