Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

                              Все на святки!

Наш любимый детский сад целый день ликует!

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют!

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем добра желают, Рождество прославляют!

Вот и позади Новогодние утренники и праздничные каникулы. Отдохнувшие дети вновь пришли в детский сад.  И сразу началась подготовка к развлечению «Рождественские святки», которые проводятся с целью повышения духовно-нравственного воспитания и приобщения к основам русской православной культуры, воспитанию чувства коллективизма и дружбы.

В народе в период с 7по 19 января проходят Святки (святые вечера). У славянских народов имеют название «От звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды. Считается: «Как святки проведешь, так весь год проживешь!»

Вот и в нашем детском саду «Октябренок» 20 января прошли Рождественские святки. Организовали мероприятие музыкальный руководитель В.Т.Аханова с воспитателями дошкольных групп: Меркуловой Н.В., Кривцовой Т.А., Сидоровой М.Г..

В празднике участвовали дети 2-х групп. В Рождественские дни как никогда все живут в ожидании чуда, особенно дети. Создать волшебную атмосферу помог выполненный в совместном творчестве с детьми Вертеп. В ходе подготовки праздника дети слушали рассказы о великом чуде Рождества, учили стихи, готовили музыкальные номера.

В нарядных костюмах все пришли в зал, звучали рождественские песни, хороводы, колядовали, танцевали, так полюбившеюся всем пляску «Овечки-коровки». Дети подготовительной группы подарили зажигательный танец о зиме «Вьюга». Не менее весело прошли игры «Шел Козел по лесу», «Метла по кругу» с Бабой Ягой, гадания. В конце праздника по давней русской традиции всех окропили крещенской водой, а также дети получили сладкие угощенья.

Пускай вода святая

Смывает все плохое,

Чтоб ярче жизнь сияла

Добром, теплом, любовью.

Заведующий СП «Октябренок»    Колотеева В.А.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

Посещаемость сайта: